Top.Mail.Ru
Упражнения в тренажерном зале (Экстра Спорт Спб)

Упражнения в тренажерном зале

    
             Упражнения в тренажерном зале существует очень большое кол-во. Если мы ведем речь об упражнениях в тренажерном зале направленных на увеличение или улучшения формы мышц, то здесь их стоит разделить на базовые упражнения и изолирующие.

Виды упражнений в тренажерном зале     

  1.  Базовые упражнения еще называются многосуставными. Как понятно из формулировки это упражнения в котором задействованы два и более суставов. Классический пример такому упражнению это приседание. В котором работают и тазобедренный сустав, и коленный, и голеностопный. И задействованные мышечные группы тоже будут более одной. В данном случаи ягодичные мышцы, квадрицепсы, бицепс бедра, икроножные и камбаловидные мышцы.
  2.  Изолированные упражнения же направлены на развитие одной группы мышц или даже отдельного мышечного пучка. В котором будет задействован только один сустав.Например подъемы штанги на бицепс. Здесь в случаи правильной технике выполнения упражнения, будет работать только один сустав (локтевой) и соответственно, только одна группа мышц – бицепс!     

 Далее упражнения чаще всего делят по группам мышц и составляют сплит программу которая разделяется на определенные мышцы и определенный срок, чаще всего  неделю.

Фитнес тест-драйв

Хотите больше узнать о нашем клубе? Оставьте заявку, и наши менеджеры проведут для вас подробную экскурсию.

Для тех, кому экскурсии мало, мы предлагаем услугу «фитнес тест-драйв» — безлимитную неделю фитнеса!