Top.Mail.Ru
Тренировки на Cycle (велотренажер)

Тренировки на Cycle (велотренажер)

Cycle - это занятие на велотренажере. Несмотря на то, что он понравится любителям велосипедных прогулок, нагрузка в сайкле довольно большая. Поэтому такой формат тренировок подходит только людям с хорошим здоровьем.

Занятия на сайкл-тренажере активно применяются для восстановления после травм и болезней. При легкой тренировке вы улучшаете кровообращение и помогаете организму избавляться от шлаков. Интенсивное занятие - это оптимальный способ сбросить лишние килограммы.

На занятиях, тренер выстраивает определенный порядок нагрузок, так, чтобы тренировки имели максимальную эффективность. Упражнения чередуются по команде тренера. Причем, меняются как режимы тренажера, так и положение тела спортсмена, имитируя и стандартную езду сидя, и езду с упором на ноги.

В основном, тренировка длится от 40 минут до часа. Большинство специалистов рекомендует заниматься 2 раза в неделю, т.к. избыток тренировок негативно влияет на некоторые суставы и здоровье, в целом.

В сайкле различают 5 уровней нагрузки:

Cycle Intro (основа) - это занятия для начинающих.

Cycle Endurance (выносливость) - занятия рассчитанные на более продвинутых участников. Такой урок развивает выносливость, при этом, осуществляется максимальное сжигание жира.

Cycle Strength (сила) - данный урок имитирует подъем в гору (как в сидячем, так и в стоячем положении). В результате, происходит рост мышц и тренировка связок и сухожилий ног.

Cycle Interval (интервал) - тренировка состоящая из интенсивных нагрузок, чередующихся с отдыхом. Interval это более сложный уровень тренировок на выносливость, как результат ваш организм станет более вынослив к усталости.

Cycle Race Day (велогонка) - итог, после всех тренировок это велогонка. Участие в таких заездах, покажет ваши достижения после тренировок и выявит недостатки, над которыми нужно ещё поработать.

Отдельно стоит выделить следующие плюсы Сайкла:

- Сайкл тренировка - это самый эффективный способ сжечь лишний жир. За одно занятие сжигается порядка 550 калорий.

- Он улучшает циркуляцию крови в организме, а значит, кровь с кислородом будет быстрее поступать к мышцам и ускоряет их рост.

- Почти 100% времени на тренировке вы не прекращаете движения ни на минуту.

- Сайкл-аэробика – «чемпион» по сроку достижения результатов, среди прочих аэробных направлений.

- Занятия нормализуют давление и укрепляют сердечную мышцу.

- При интенсивной нагрузке на бедра, сайкл помогает подтянуть мышцы и избавиться от целлюлита, при чем довольно в короткие сроки.

Фитнес тест-драйв

Хотите больше узнать о нашем клубе? Оставьте заявку, и наши менеджеры проведут для вас подробную экскурсию.

Для тех, кому экскурсии мало, мы предлагаем услугу «фитнес тест-драйв» — безлимитную неделю фитнеса!